Авторизация | Регистрация

Как быстро и выгодно продать авто?

3-06-2014, 12:52, Информация

Как быстро и выгодно продать авто?Еженедельно на автомобильном рынке появляются новинки. Старые модели становятся менее актуальными, ведь их вытесняют с дороги усовершенствованные авто. Они соблазняют водителей новым дизайном, более просторным салоном, улучшенными техническими и мультемедийными характеристиками. При этом от старых авто приходится избавляться. Продавать своего любимого железного коня можно год, а можно и неделю. Для того чтобы найти покупателя на машину быстро, вам не будет нужна намотка спидометра там.

Продаем автомобиль быстро и выгодно

Часто водители решают найти покупателя среди своих знакомых. Перед тем как это сделать, хорошо подумайте. В большинстве случаев они будут высказывать вам претензии по поводу любой поломки машины и просить сделать хорошую скидку «по знакомству». Они могут выплатить не всю сумму, сославшись на то, что вы продали им плохое авто. Если это их первая покупка, то они будут удивлены свалившимися на голову расходами на аренду гаража, транспортный налог, бензин. Ваша дружба может быть навсегда испорчена. Подумайте, готовы ли вы проверить ее испытанием «подержанный автомобиль».

    Чтобы ускорить продажу:
  • всегда держите авто чистым, ведь в любой момент может позвонить покупатель и приехать на просмотр;
  • подготовьте все документы и уладьте юридические нюансы;
  • не держите в авто личных вещей, чтобы покупатель смог быстрее представить себя владельцем машины;
  • адекватно оценивайте цену;
  • прибавьте к стоимости авто 500-1000 долларов, чтобы потом уступить эту сумму.

Как же можно продавать?

    Следующим образом:
  1. Напишите на машине «Продам» и припаркуйте возле МРЕО, СТО или на проходном месте. Этот способ считается классикой жанра и часто срабатывает лучше дорогой заказной рекламы.
  2. Автомобильный рынок. В крупных городах есть специальные рынки продажи подержанных авто. Но за место на нем вам придется ежедневно платить. Поэтому дешевые авто продавать там не выгодно. К тому же вы можете потратить на сидение возле своей машины месяц или два. С другой стороны, на автомобильных рынках ежедневно проходит тысяча потенциальных покупателей.
  3. Реклама на сайтах. Мы живет в информационном обществе, поэтому этот вариант продажи считается самым актуальным и популярным. Чтобы охватить как можно больше покупателей, разместите объявление в интернете, дорогих автомобильных журналах и бесплатных газетах.
  4. Перекупщики. Обращайтесь к перекупщикам в последнюю очередь. Они могут быстро купить ваше авто, но из-за каждой малейшей царапины будут снижать цену.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ