Авторизация | Регистрация

«Роспотребнадзор» требует расширения полномочий

3-06-2014, 18:26, Информация

«Роспотребнадзор» требует расширения полномочий«Роспотребнадзор» требует расширения полномочий
 
Действующий в России закон об ОСАГО в последнее время стал одной из основных тем для разговоров. Новая вариация законопроекта в настоящее время разрабатывается, и привела к серьезному спору в профессиональной среде. Недоработки нынешней версии стали причиной массового появления компаний, осуществляющих срочный выкуп кредитного авто, решение проблем по получению страхового возмещения и так далее. Это облегчило жизнь простым гражданам, но увеличило нагрузку на суды, которые оказались завалены подобными делами.
 
Ожидается, что принятие нового закона изменит ситуацию на рынке ОСАГО, при этом каждая сторона пытается выгадать для себя более подходящие условия.
 
Так, свою поправку в законопроект внес «Роспотребнадзор», желающий получить расширенные возможности по оказанию влияния на страховой рынок. В частности, надзорный орган желает ужесточить борьбу со страховыми компаниями, которые отказываются продавать полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
 
В организации отмечают, что на основе изучения рынка удалось установить, что отказы с продажей полисов связаны с недостаточным контролем за деятельностью страховщиков. В настоящее время регулятор не имеет возможности сделать заключение договора обязательным для страховщика.
Представитель «Роспотребнадзора» Светлана Мухина на встрече в профильном комитете Государственной Думы отметила, что в настоящее время к страховщику не могут быть применены санкции за отказ от продажи страхового полиса ОСАГО.

 

Источник: http://dengisrochno.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ