Авторизация | Регистрация

Lada Granta готовится к рестайлингу

3-06-2014, 18:31, Автоновости

Lada Granta готовится к рестайлингуLada Granta готовится к рестайлингу
 
В настоящее время в России модель Lada Granta также востребована и популярна, как вакансия таксиста. Планы компании «АВТОВАЗ» предусматривали проведение в 2016-м году обновление нынешнего поколения седана Lada Granta, однако стало известно, что рестайлинг модели может состояться уже до конца нынешнего года.
 
Ожидается, что серьезных изменений не произойдет, и главной задачей дизайнеров является придание модели дополнительного сходства с запущенным в серию лифтбеком Lada Granta. Одновременно это позволит несколько сократить издержки на производство.
 
Главным отличием рестайлинговой модели седана станет использование нового переднего бампера, заимствованного от лифтбека. Кроме того, будут предложены повторители указателей поворота в зеркалах, но подобная опция окажется доступна только некоторым, наиболее продвинутым комплектациям. Другой информации о доработках автомобиля не сообщается.
 
Скорее всего, седан полностью сохранит существующий набор силовых агрегатов и трансмиссий. Изменения в техническом оснащении если и произойдут, то будут минимальными.
 
Напомним, что по ходу серийного производства модель уже проходила незначительную модернизацию в середине осени 2012-го года. Тогда изменения были внесены в механическую коробку передач, получившую тросовые приводы. Разработкой улучшенной трансмиссии на «АВТОВАЗ» занимались совместно с представителями концерна Renault-Nissan. Подобная МКПП была доступна для автомобилей, начиная с комплектации «норма». Нынешней весной коробку передач стали устанавливать и на наиболее доступные версии комплектации «стандарт».

 

Источник: http://www.taxity.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ