Авторизация | Регистрация

Первый Volkswagen XL1 отправился к покупателю

4-06-2014, 13:24, Автоновости

Первый Volkswagen XL1 отправился к покупателюПервый Volkswagen XL1 отправился к покупателю

Автомобилестроительная компания Volkswagen начала поставки своего сверхэкономичного автомобиля XL1 клиентам. Первым покупателем стал житель Германии, который попросил остаться неизвестным. Он выплатит сто десять тысяч евро за гибридный автомобиль Volkswagen XL1. Производители все держат в секрете, не раскрывается ни оснащенность транспортного средства, ни какие-то другие подробности. Известно лишь то, что в дизайне интерьера использовались черные и серые тона. А кузов выкрашен в контрастный белый цвет.
 
Напомним, что этот автомобиль был показан в качестве концепта три года назад, а еще через два года была представлена его серийная модификация. В состав силового агрегата Volkswagen XL1 входит два двигателя. Дизельный агрегат имеет объем восемьсот кубических сантиметров, его отдача равна сорока восьми лошадиным силам. Ему помогает в работе электрический мотор, мощность которого равна двадцать семь лошадиных сил.
 
Как утверждает автопортал Motorroar.ru, на электрической составляющей привода гибрид может проехать примерно пятьдесят километров. Этот показатель может меняться в зависимости от стиля управления транспортным средством и погодных условий. А если электромотору будет помогать ДВС, то это значительно увеличит расстояние проезда.
 
Дизельный мотор увеличит ресурс электрического двигателя в десять раз. При этом он расходует всего девятьсот граммов топлива на сто километров пути. Максимальная скорость составляет сто шестьдесят километров в час. А до сотни Volkswagen XL1 разгоняется за 12,7 секунды.

 

Источник: http://www.motorroar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ