Авторизация | Регистрация

Путешествие по умиротворяющей Женеве

5-06-2014, 19:44, Информация

Путешествие по умиротворяющей ЖеневеШвейцария – страна, которая является воплощением надежности и стабильности. Респектабельная Женева считается не только одним из живописнейших городов этой страны, но самым спокойным местом в Европе. Вот почему так привлекает туристов этот уголок с чистейшим воздухом и удивительными природными красотами.

Как лучше организовать путешествие

Планируя путешествие по Женеве, лучше всего выбрать независимый способ передвижения на авто, тогда перед вами значительно расширятся горизонты того, что можно будет посмотреть. А еще вы сможете выехать за черту города и посетить расположенные неподалеку Монтре, Веве, Лозану или даже побывать в городах Франции Лионе и Дижоне. Но самое главное, поездка на авто откроет для вас уникальную красоту природы Женевы и ее окрестностей, позволит рассмотреть великолепие гор и волшебство чудесного озера.

Удобнее всего взять в аренду авто прямо в аэропорту Женевы, забронировав его заранее по интернету. Для этого существует сервис AVIS, который предоставляет самые удобные условия по прокату автомобилей для путешествий по всему миру. Как только вы прибудете в аэропорт, сразу сможете взять машину и передвигаться уже на ней.

Что можно посетить

Находясь в Женеве, невозможно пропустить его главную достопримечательность - Собор Святого Петра. Этот величественный памятник архитектуры находится в центре города. Его строительство было начато еще в 1160 году и продолжалось целых 150 лет.

Великолепное зрелище подарит всем туристам огромный фонтан, расположенный на Женевском озере. Струя воды поднимается на высоту 140 метров и рассеивается мелкими брызгами на прохожих. С наступлением темноты фонтан освещается 12 прожекторами, что придает ему просто завораживающий вид.

Швейцария на весь мир знаменита своими часами, а в Женеве находится главный музей этого механизма. Здесь представлена огромная коллекция часов самых разных форм и видов, среди них есть часы знаменитых людей из разных эпох: королевы Виктории, Льва толстого, Петра Чайковского и многих других.
Если вы путешествуете на авто, то вам наверняка будет интересен Автомобильный музей, где представлены более 120 старинных марок транспорта. Велосипеды, мотоциклы, личные автомобили культовых людей в истории – все это можно своими глазами увидеть в музее Женевы. Здесь имеются настоящие раритеты, в числе которых авто Мерелин Монро, Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля.

Все это лишь малая часть достопримечательностей, которыми богата умиротворяющая Женева. А ведь еще есть старинные здания, величественные площади, Штаб-квартиры международных организаций, известнейший на весь мир Ботанический сад. Кроме того, этот швейцарский город славится своим отличным шопингом и регулярными сезонами распродаж, поэтому каждый год сюда не иссякает поток туристов, рассчитывающих на выгодные приобретения и новые впечатления.

 

Источники: http://www.avisrussia.ru, http://www.avisrussia.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ