Авторизация | Регистрация

Замена масла в профессиональном автосервисе

Замена масла в профессиональном автосервисеКак часто необходима  смена масла?

Каждый автомобиль - это четко продуманная система, разработанная изготовителем для определенных   условий эксплуатации.  Естественно, ни одно транспортное средство не протянет долго без своевременного ухода, ремонта и обновления технологических жидкостей. Замена масла - необходимая процедура, позволяющая  продлить срок службы  автомобиля,  добиться идеальной работы двигателя и коробки передач.  Многие автовладельцы  не представляют, как часто и  по какой технологии необходимо производить замену масла, как влияют на частоту смены внешние факторы. Основные  ответы на эти вопросы  указаны в техническом паспорте автомобиля, где производителем указаны интервалы смены масла,   предпочтительные  производители масла и многое другое. По международным стандартам   тяжелыми условиями эксплуатации являются   частая работа в режиме старт-стоп,   движение по грунтовым и снежным поверхностям,  экстремальный холод,  резкие разгоны, пробуксовка колес,  высокая температура,  буксировка автомобилей, езда с прицепом, плохое дорожное покрытие и так далее. В этих условиях необходима более частая смена масла для предотвращения  проблем с  техническим состоянием авто.

Замена масла в АКПП

Многие владельцы автомобилей с АКПП  не знают, необходимо ли им менять масло, как часто это нужно, и  кому доверить процедуру.  Для  того, чтобы выяснить эти детали необходимо прочитать инструкцию, прилагаемую к вашему транспортному средству.  Современные   модели автомобилей с автоматической трансмиссией  во многих случаях   не предполагают смену масла, так как оно залито на весь период   срока службы авто. В таких машинах нет сливного отверстия для масла, и   АКПП  работает полноценно без дополнительной смены  масла. В старых моделях автомобилей с АКПП предполагается периодическая смена жидкостей,   необходимо обязательно соблюдать требования производителя по частоте  проведения данной процедуры.

Профессиональная диагностика и смена  технологических жидкостей  в авто

Замена масла в АКПП предполагает дополнительные сложности, поэтому  не стоит браться за нее,  не имея опыта и соответствующего оборудования. Лучше всего приехать в специализированный автосервис, где профессионалы порекомендуют вам надежного производителя масла,  произведут диагностику авто,   осуществят частичную или полную смену всех необходимых жидкостей. Это гарантирует качество, надежность,  отсутствие хлопот для вас и  длительный срок службы вашего автомобиля!

 

Источники: http://avangardavto.com, http://avangardavto.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ