Авторизация | Регистрация

Женщина за рулем – будем справедливы

10-06-2014, 10:44, Разное

Женщина за рулем – будем справедливыАвтомобилистка, так уж повелось – это извечный предмет для мужских колкостей. Ну как же – «эта штучка», «вон та кнопка» и «крутилка спидометра» – некоторые поступки вдохновляют сильную половину человечества на самые уничижительные эпитеты в адрес дам. Но следует быть справедливыми – подобного отношения достойны и их оппоненты.

Инкриминируемые деяния

Разберемся, в чем же конкретно обвиняют женщин за рулем. По итогу различных опросов и голосований, проводимых на автомобильных форумах, было выявлено пять особо острых претензий:

  • покупка прав и полное нежелание осваивать правила дорожного движения;
  • пристрастие к нанесению макияжа в салоне автомобиля;
  • излишняя осторожность на дороге;
  • вечные разговоры по телефону;
  • неспособность грамотно парковаться.

 

Справедливости ради, нужно отметить, что по каждому из инкриминируемых пунктов можно направить встречный иск в сторону мужчин. Не секрет, что права покупают не только женщины – многие «заботливые» отцы дарят своим великовозрастным детям дорогие иномарки, к которым права также прилагаются.

Макияж на дороге, конечно, раздражает и это недопустимо, но кто из обоих полов способен спокойно усидеть в пробке или на перекрестке без дела? Каждый найдет, чем занять руки и внимание. По поводу телефонов даже говорить не стоит – камень в оба огорода.

Парковка? Очень часто, когда надо куда-то «заскочить на минутку», мужчины бросают свои автомобили едва ли не посреди дороги, и не малолитражки, а крупные авто. Что же до осторожности… может именно этому бы стоило поучиться всем?

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ