Авторизация | Регистрация

«Урал» наладит совместный выпуск грузовиков

10-06-2014, 13:38, Информация

«Урал» наладит совместный выпуск грузовиков«Урал» наладит совместный выпуск грузовиков
 
На мощностях российского завода «Урал» в скором времени пойдут в серийное производство новые грузовики совместного с Китаем производства. Партнером отечественного производителя выступила компания Beiben, осуществляющая выпуск грузовиков на основе технологий компании Mercedes.
 
Основой для новых разработок станет платформа Mercedes NG80, снятая с производства в Германии еще в конце 80-х годов. Технологию продали китайцам, которые провели несколько модернизаций, и получили приличное по уровню шасси и кабину, обладающую заметным визуальным сходством с нынешним Mercedes Actros.
 
Известно, что в качестве силовых агрегатов на машинах будут устанавливаться двигатели серии ЯМЗ-650, выпускаемые на Ярославском заводе «Автодизель». Данные силовые агрегаты отличаются высокими показателями мощности, топливной экономичностью и надежностью. Использование двигателя российского производства и отечественная сборка авто, позволит легко подбирать запчасти для грузовиков "Урал".
 
Известно, что полный цикл выпуска будет организован на мощностях предприятия в Миассе, чем будет достигаться большая степень локализации производственного процесса. С учетом доступной стоимости комплектующих китайского производства, можно предположить, что машина будет иметь конкурентоспособные цены на рынке, и окажется интересной для потенциальных покупателей.
 
В свою очередь компания Beiben планирует за счет организации совместного предприятия занять на российском рынке свое место для дальнейшего расширения возможностей.

 

Источник: http://www.arsenalavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ