Авторизация | Регистрация

Mahindra & Mahindra будет продавать электрокары в Европе

10-06-2014, 13:42, Разное

Mahindra & Mahindra будет продавать электрокары в ЕвропеMahindra & Mahindra будет продавать электрокары в Европе

Каким является идеальный автомобиль для такси, естественно, тот, который потребляет минимальное количество топлива. А если взять машину, которая вообще его не потребляет, это будет настоящей находкой для частного извозчика. Естественно, речь идет об отказе от привычных видов топлива, таких как бензин и дизель. Вообще отказаться от питания невозможно, иначе это бы больше походило на фантастику. Но снизить расходы таксиста можно, если он будет ездить на электрокаре. В этом случае его затраты будут минимальными, а прибыль максимальной.

Хотя, для того чтобы оснастить автомобильный парк электрокарами, нужно сразу вложить очень много средств. Это касается всех современных европейских производителей, но только не индийского машиностроителя Mahindra & Mahindra. Конструкторы этого концерна разработали дешевый автомобиль на электрической тяге, который станет настоящей находкой для любого таксиста. Его стоимость составляет всего пятьсот девяносто шесть тысяч рупий, что эквивалентно одиннадцати тысячам долларов.

Речь идет об электрическом хэтчбеке Reva e20, который компания показала в марте прошлого года. Изначально машина продавалась на рынке Индии, Бутана и Непала, а в этом году собирается выйти на более высокий уровень. Теперь компактные электрокары будут продавать в Норвегии и Великобритании. Но и это не предел, как говорит Четана Маини, производители и дальше будут развиваться, чтобы насытить все страны Европы дешевыми электрокарами. Так что скоро может быть Joker, лучшее такси города Киева, тоже будет ездить на электрокарах от Mahindra & Mahindra.

Единственное неудобство данного транспортного средства состоит в том, что его нельзя использовать для дальних поездок и перевозки большого количества пассажиров. Длина автомобиля составляет три метра и двадцать восемь сантиметров, ширина и высота примерно равны полутора метрам. Под капотом стоит мотор с отдачей в двадцать шесть лошадиных сил, он питается от комплекта литиевых аккумуляторов.

По словам представителей автомобилестроительного концерна, срок службы аккумуляторов составляет пять лет, после этого их предстоит заменить новыми. О динамических характеристиках транспортного средства ничего неизвестно, но они особо и не важны, так как мечтать о высокой скорости и ускорении на такой машине нельзя. Зато известна максимальная скорость хэтчбеке Reva e20, она достигает 81 километра в час.

 

Источник: http://joker-taxi.kiev.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ