Авторизация | Регистрация

Водителей грузовиков будут штрафовать на пять тысяч рублей

11-06-2014, 21:42, Перевозки

Водителей грузовиков будут штрафовать на пять тысяч рублейВодителей грузовиков будут штрафовать на пять тысяч рублей

Власти Москвы решили ввести еще один штраф для водителей грузовых автомобилей, которые будут нарушать особый маршрут движения. Речь идет о грузовом каркасе, который будет специально создан во всем городе. Перемещаться можно будет только по тем улицам, которые вошли в каркас, а нарушителям предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей. Довольно крупная сумма, но она отучит водителей ездить по тем дорогам, по которым передвигаться тяжелым грузовикам запрещено.

Обо всем этом недавно рассказывал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, который по совместительству является главой московского транспортного департамента. Изначально грузовой каркас будет создан для дорог восточного административного округа. Доподлинно известно, что всего тридцать процентов дорог не войдут в каркас.

То есть, по этим дорогам перевозка мебели на дачу будет категорически запрещена. Даже если в грузовике мало мебели, и ее вес не достигает максимальной грузоподъемности, все равно это будет считаться нарушением. А нарушение однозначно карается штрафом, так что лучше не нарушать правила. Где именно будут располагаться "запретные" дороги, пока неизвестно, это станет известно ближе к концу текущего года.

Мелких улиц, по словам Ликсутова, однозначно в каркасе не будет, также не будет улиц, которые близко расположены к жилым массивам. Единственным исключением будут те улицы, рядом с которыми располагаются магазины, склады и другие объекты, к которым иным путем подобраться невозможно. Введение данного закона поддержали все местные жители ВАО.

 

Источник: http://profperevozim.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ