Авторизация | Регистрация

Iveco нацелилась на рекорды топливной экономичности

12-06-2014, 02:03, Информация

Iveco нацелилась на рекорды топливной экономичностиIveco нацелилась на рекорды топливной экономичности
 
Специалисты итальянской компании Iveco решили выйти в лидеры среди мировых производителей грузового транспорта в области топливной экономичности. Сделать это решено при помощи грузовика Stralis Natural Power, относящегося к классу экологической безопасности Евро-6. Главной особенностью авто является использование в качестве топлива природного газа. В результате машина является одной из наиболее экологичных среди своих «ровесников».
 
На данный момент производитель уже начал продажи машин, причем они способны использовать разнообразные прицепы, полуприцепы и тралы.
 
Стоит отметить и еще одну разработку компании. В процессе создания находится машина, обладающая шумностью не больше 5 децибел, что позволит использовать машину в ночное время на городских улицах.
 
Для автомобилей предлагается несколько вариантов дизельных силовых агрегатов, которые предлагаются с мощностью от 279 лошадиных сил (минимум) до 330 лошадиных сил (максимум). В качестве трансмиссии может использоваться автоматическая коробка передач с шестью скоростями, и механическая «коробка» ZF в варианте с шестнадцатью скоростями.
 
Стоит отметить, что в настоящее время Iveco является в Европе единственным производителем, способным предложить потребителю автомобиль с газовым двигателем, соответствующим категории безопасности Евро-6. На фоне стандартных дизельных моторов подобные двигатели обеспечивают на треть снижение выбросов по окиси азота и на 95% количество выбросов сажи. Кроме того, эксплуатация авто на 10% у таких машин ниже.

 

Источник: http://www.cmzap.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ