Авторизация | Регистрация

В России приступили к борьбе за экологическую обстановку в городах

12-06-2014, 12:17, Информация

В России приступили к борьбе за экологическую обстановку в городахВ России приступили к борьбе за экологическую обстановку в городах

Министерство природы готовит предложение, в котором говорится о возможности отмечать транспортные средства, выбрасывающие в окружающую среду слишком много вредных веществ, специальными знаками.

Разрабатывая законопроект, в планах Министерства основываться на действующие в РФ законы, а также нормативно-правовую базу тех стран, у которых степень автомобилизации выше, чем в России. «Эко-маркировка» введена во многих государствах, поэтому полезными будут являться исследования этих стран.

Как рассказывает Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии, благодаря подобной маркировки можно значительно повысить контроль экологического состояния окружающей среды. В настоящий момент подобным образом помечаются средства, которые оказывают на нашу атмосферу негативное воздействие, то есть автотранспортные средства, которые являются мощным источником химического загрязнения и выбрасывают в процессе своей работы большое количество углекислого газа. В крупных городах стараются, что бы в городе разъезжали только автомобили не загрязняющие воздух, даже если требуется вывоз мусора в Спб или очистка дороги от снега.

Сергей также отметил, что, скорее всего, пилотный проект по введению маркировки автомобилей, отмечающую их экологическую опасность, будет запущен в Москве. Автомобилям с этим знаком будет запрещено въезжать во многие районы города.

Еще в феврале власти столицы обсуждали вопрос о запрете въезда в город автомобилей, у которых уровень выброса СО2 превышает допустимые нормы.

 

Источник: http://6009999.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ