Авторизация | Регистрация

Май показал уменьшение спроса на новый автотранспорт в России

12-06-2014, 13:48, Информация

Май показал уменьшение спроса на новый автотранспорт в РоссииМай показал уменьшение спроса на новый автотранспорт в России
 
Наиболее востребованной маркой была и есть Lada. на общую долю продаж пришлись 34 061 экземпляров транспортных средств, а также 162 694 автомобилей, реализованных в 2014 году.
 
В мае нынешнего года специалисты отметили существенное падение спроса на новые автомобили. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса в России, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, компании смогли продать 201 487 автомобилей - это на 12 процентов ниже прошлогодних показателей.
 
За период январь-май 2014 года было продано 1 030 533 автомобиля. В свою очередь, эти показатели также являются на 6% меньшими, чем в предыдущем году.
 
Как утверждалось ранее, наиболее востребованным брендом авто остается Lada. Примечательно, что появилось намного больше желающих купить автомойку в Спб вместе с автомобилем.  Что касается остальных брендов, которые стали лидерами топ-5, их продажи также весьма сократились. На первом месте - компания Kia с результатом 16 917 авто. На втором месте остановились представители Renault с показателем 16 295 автомобилей. Hyundai и Toyota осчастливили еще 15 580 и 13 189 покупателей соответственно.
 
Среди компаний, испытавших наибольший спад продаж, антигероем оказался американский концерн Ford - 56 процентов.
 
По мнению большинства экспертов, перемены произошли в результате экономических трудностей, что спровоцировало резкое увеличение цены автомобиля. И это далеко не первый месяц, когда наблюдается уменьшение уровня продаж.

 

Источник: http://alersgroup.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ