Авторизация | Регистрация

Дилеры просят правительство вернуть льготные кредиты на авто

12-06-2014, 14:16, Информация

Дилеры просят правительство вернуть льготные кредиты на автоДилеры просят правительство вернуть льготные кредиты на авто

Российские продавцы автомобилей настоятельно просят правительство снова вернуть льготное кредитование в страну. Для этого они направили коллективное письмо в Министерство торговли и промышленности. Они надеются, что программа льготного кредитования, которая досрочно была закрыта первого января текущего года, будет снова возобновлена. Но это только их желание, а как будет в действительности, никто не знает.
 
Кроме того дилеры решили немного переделать принципы льготного кредитования. Например, в прошлый раз, когда работала программа, максимальная стоимость автомобиля могла достигать отметки в семьсот пятьдесят тысяч рублей. Сейчас они хотят поднять планку до одного миллиона, чтобы расширить диапазон продаваемой в кредит продукции. Но при этом продавцы предложили снизить уровень субсидий со стороны государства. Ему предложено погашать не две трети, а только половину процентной ставки по кредиту.
 
Ничего не говорится об отмене или изменении величины первоначального взноса. Как и раньше, нужно внести пятнадцать процентов от стоимости приобретаемого автомобиля. А если этой суммы нет, то срочный выкуп автомобилей поможет быстро внести первый платеж, и получить льготный кредит. Также никто не изменяет максимальные сроки кредитования – тридцать шесть месяцев.
 
На данный момент власти отдают предпочтение грузовым автомобилям и автобусам. Именно на них распространяются льготные процентные ставки по кредиту. А программа кредитования легковых авто, закончившаяся в январе, должна была продлиться до конца декабря этого года.

 

Источник: http://autodemp.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ