Авторизация | Регистрация

Самый мощный дизельный вариант автомобиля MINI Cooper SD

12-06-2014, 14:21, Автоновости

Самый мощный дизельный вариант автомобиля MINI Cooper SDСамый мощный дизельный вариант автомобиля MINI Cooper SD

Автомобилестроительная компания MINI представила свою самую мощную дизельную модификацию хэтчбека Cooper – SD. Совместно с этим агрегатом прошел дебют еще одного варианта транспортного средства. Но это была полная противоположность, то есть, самый маломощный автомобиль семейства. Он получил название One First и небольшой трехцилиндровый двигатель с турбиной объемом 1200 кубических сантиметров. Мощность этого "слабака" составила семьдесят пять лошадиных сил, а крутящий момент достиг отметки в сто пятьдесят ньютонометров.
 
Дизельная версия MINI Cooper SD оснащена 4-цилиндровым мотором, объем которого составляет две тысячи кубических сантиметров. Мощность двигателя достигает ста семидесяти лошадиных сил. А крутящий момент равен триста шестьдесят ньютонометров, причем он достигается уже с полутора тысяч оборотов в минуту.
 
С такими параметрами хэтчбек MINI Cooper SD может разогнаться до скорости в сто километров в час менее чем за семь с половиной секунд. А имея синтетический трос, с такими параметрами можно буксировать на себе даже крупные внедорожники. При этом никаких затруднений хэтчбек испытывать не будет.
 
Стоит также отметить, что если автомобиль укомплектовать автоматической коробкой скоростей с шестью диапазонами, то динамика его еще больше повысится. Время разгона до сотни понизится на одну десятую долю секунды. Расход топлива автомобиля MINI Cooper SD в смешанном цикле составляет примерно четыре литра на сто километров пути. Сколько будет стоить новый хэтчбек, пока никто сказать не может.

 

Источник: http://podgotoffka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ