Авторизация | Регистрация

BMW M235i подвергли гоночной доработке

13-06-2014, 01:47, Автоновости

BMW M235i подвергли гоночной доработкеBMW M235i подвергли гоночной доработке
 
В России можно купить автомобили BMW любых серий и моделей, для них всегда можно найти запчасти и расходные материалы (например, на сайте http://dtsparts.ru/), но с тюнингом ситуация пока более скромная, и приходится смотреть на Европу.
 
В Германии купе BMW M235i подверглось доработке в одном из тюнинг-ателье с целью возможности использования машины на треке. В результате инженеры компании не только увеличили мощность двигателя и изменили ряд систем авто, но и значительно поменяли архитектуру салона.
 
За счет серьезных изменений в настройках двигателя удалось повысить мощность 3,0-литрового турбированного мотора до 430 лошадиных сил (+104 «лошади» прироста), а величину крутящего момента до 492Нм (+142Нм).
 
Базовая версия авто при использовании автоматической трансмиссии разгонялась до сотни за 4,8 секунды. Новинка делает это намного быстрее, но точных цифр пока нет. Кроме того, машина лишилась искусственного ограничения скорости в 250км/ч, что позволяет разгонять купе до 300км/ч.
 
Серьезные изменения произошли и в ходовой части, где появились усиленные тормоза, специальная гоночная подвеска с регулируемыми амортизаторами, и 19-дюймовые колесные диски с резиной разного размера. Улучшение аэродинамики достигается за счет использования дополнительного обвеса, в том числе с использованием карбона.
 
В салоне появились сиденья-ковши со спортивными ремнями безопасности, на месте заднего дивана расположились трубы каркаса безопасности, кроме того появились дополнительные контрольные приборы.
 
В каком объеме будет выпущена машина неизвестно.

 

Источник: http://dtsparts.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ