Авторизация | Регистрация

Toyota задумывается о летающих машинах

13-06-2014, 20:17, Информация

Toyota задумывается о летающих машинахToyota задумывается о летающих машинах
 
Похоже, летающие над дорогой машины из фильмов будущего в скором времени могут обрести реальные очертания. Руководство японской компании Toyota объявило о возможности организации работ по созданию автомобилей, которые будут парить над дорогой. Пока такой вид имеют только микро автомодели для детей, но их создание вполне реально.
 
Производители отмечают, что создание полностью летающих автомобилей с учетом нынешних технологий окажется слишком дорогостоящим, а создать машины, слегка отрывающиеся от асфальта вполне возможно. По своим принципам подобные автомобили будут схожи с морскими судами на воздушной подушке. В результате снижения трения удастся серьезно увеличить топливную экономичность.
 
Новость об этом озвучил руководитель технического департамента компании Хироюси Йосики. При этом топ-менеджер не стал раскрывать подробностей проекта, а также степени исследований, до которых удалось дойти японским инженерам.
 
Отметим, что компания Toyota является не единственным производителем, обратившим внимание на самые современные технологии развития автомобилей. Мировой лидер в сфере IT-технологий компания Google решила выйти на автомобильный рынок с новой машиной, обладающей полностью автономным управлением. Привычных всем руля и педалей в авто вообще не будет. За счет обилия сканирующих датчиков электроника будет самостоятельно управлять движением, при этом максимальная скорость ограничивается 45км/ч.
 
Ожидается, что уже в ближайшее время будет выпущена сотня экземпляров с ручным дублированием управления, которые будут работать в тестовом режиме на территории США.

 

Источник: http://all4rc.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ