Авторизация | Регистрация

Автомобили Honda научились объезжать припаркованные машины

13-06-2014, 20:19, Информация

Автомобили Honda научились объезжать припаркованные машиныАвтомобили Honda научились объезжать припаркованные машины

Автомобилестроительный концерн Honda на прошлогоднем фестивале безопасности продемонстрировал в Токио новые системы на своих машинах. В частности, здесь была показана система, позволяющая автомобилю без участия водителя перестраиваться из одной полосы в другую. Кроме того была показана возможность объезжать припаркованные транспортные средства. Все это стало возможным благодаря установке нескольких камер, датчиков, и, конечно же, электроники.
 
Автомобиль, оснащенный современной электроникой, сможет самостоятельно передвигаться по городу. При этом он будет замечать идущих впереди пешеходов, корректировать скорость, чтобы избежать наезда. Машина самостоятельно сможет перестроиться в другой ряд, не помешав остальным участникам дорожного движения.
 
Это очень удобно, особенно возможность объезда припаркованных машин. Ведь, въезжая в бизнес терминал внуково 3, очень тяжело перемещаться, так как машин стоит очень много. Даже опытный водитель будет испытывать трудности во время маневрирования по парковке. А с системой, установленной в автомобилях Honda, проблем не будет.
 
Но и это еще не все, ориентируясь на показания камер, расположенных по периметру супермаркетов, аэропортов, больниц и других учреждений, машина сможет найти самостоятельно свободное место для парковки. Это происходит при помощи специального модуля Wi-Fi, посредством которого производится соединение с модулем камер слежения. Получив полную информацию о свободном месте, автомобиль Honda самостоятельно сможет там припарковаться.

 

Источник: http://jettransfer.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ