Авторизация | Регистрация

Переработанные томаты станут основой для создания нового композитного материала

13-06-2014, 20:29, Разное

Переработанные томаты станут основой для создания нового композитного материалаПереработанные томаты станут основой для создания нового композитного материала
 
Компании Ford и Heinz приняли решение стать партнерами в переработке томатов, которые, по мнению специалистов, могут стать отличной основой для создания материалов на композитной основе.
 
На нынешнем этапе предполагается, что для жгутов автомобильной проводки можно использовать высушенную и обработанную кожуру томата. Кроме того, некоторые также считают, что помидоры пригодятся в создании специальных салонных отсеков, где будут храниться мелкие предметы.
 
Технолог по пластмассовым деталям Эллен Ли утверждает, что использование пищевых отходов в автомобилестроении является очень даже выгодным делом. На данный момент перед специалистами стоит задача создать уникальный материал из отходов, которому можно найти применение в транспортном средстве. Созданные комплектующие помогли бы существенно снизить уровень воздействия на окружающую среду.
 
Представители компании Heinz обратились к специалистам из Ford, когда крупнейший производитель томатного кетчупа искал применение для 2 000 000 тонн стеблей, кожуры и семян, которые компания регулярно перерабатывает каждый год. Пищевая компания утверждает, что сам проект на данный момент находится на ранней стадии развития, но полученные результаты обещают стать многообещающими.
 
Напомним, компания Ford также активно сотрудничает с Nike, Coca-Cola и Procter and Gamble. В комплектации автомобилей применяются такие биоматериалы, как композитные кронштейны из риса, обивка из хлопка, волокно целлюлозы и так далее.

 

Источник: http://www.fplus.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ