Авторизация | Регистрация

Оплатить штраф, да еще и скидку получить

13-06-2014, 20:36, Информация

Оплатить штраф, да еще и скидку получитьОплатить штраф, да еще и скидку получить
 
Во вторник парламентарии приняли закон, который позволяет ввести скидку на уплату штрафов ГАИ в размере 50%. Предложение набирает свою силу лишь тогда, если оплату водитель производит на протяжении 10 календарных дней с момента получения на руки копии административного постановления. Согласно прогнозам, новая поправка вступит в силу уже в конце нынешнего года.
 
Законопроект является официальным дополнением ст. 32.2 КоАП РФ, суть которой заключается в регулировании порядка исполнения постановлений о штрафных санкциях. Примечательно, что депутаты внесли данный законопроект еще в марте 2012 года, то есть, два года назад. И только несколько дней назад его окончательно приняли.
 
Водители уже начинают высказывать свое мнение о новом законе. Тем, кто имеет в своем наличии грузовики, нравятся такие изменения, ведь теперь можно не заморачиваться по поводу штрафов, быстрее доставив груз. И при этом еще и получить скидку. А вот другие участники дорожного движения считают, что эти меры могут привести к тому, что водители не будут испытывать страха нарушить закон, ведь штрафные санкции в данном случае будут относительно небольшими.
 
В ходе обсуждения закона выяснилось, что оплата штрафа в банке или терминале возможна лишь при наличии специального номера постановления. Изменить данные об окончательной сумме платежа может лишь администрирующий орган, но никак не банк. Как утверждают депутаты, над этой проблемой не стоит "ломать голову", так как вопрос вполне решаемый.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ