Авторизация | Регистрация

Новое спортивное купе BMW M4 побило рекорд предшественника

16-06-2014, 13:50, Автоновости
 Новое спортивное купе BMW M4 побило рекорд предшественника Новое спортивное купе BMW M4 побило рекорд предшественника

Немецкие автомобилестроители протестировали свое детище BMW M4 в Нюрбургринге. Там купе прошло "Северную петлю" за семь минут и пятьдесят две секунды, побив при этом рекорд предшественника. Прошлое поколение в виде представителей семейства 3-Series не смогло показать таких результатов. Прошлогодний рекорд перебит примерно на тринадцать секунд.
 
Новый автомобиль BMW M4 оснащается мощнейшим мотором, который выдает четыреста тридцать лошадиных сил. Шестицилиндровый агрегат усиливается турбиной, благодаря которой так сильно возрастает отдача. Новинка способна разогнаться до скорости в сто километров в час всего за четыре секунды. У предшественника это получалось сделать за четыре с половиной секунды.
 
Максимальная скорость спортивного купе BMW M4 ограничивается на отметке в двести пятьдесят километров в час. Но это не максимум, за дополнительную плату производители перенастроят электронику, и предел повысится на тридцать единиц. Если бы на таких машинах производились таксомоторные перевозки в Кировской области, то происходило бы это за считанные минуты. Даже если ехать нужно на огромное расстояние.
 
Кроме этого есть возможность приобретения автомобиля BMW M4 в кузове кабриолет. Машина комплектуется складной жесткой крышей, которую можно поднимать и опускать на скорости до восемнадцати километров в час. Полное складывание крыши происходит за двадцать секунд. Из-за открываемого верха немного нарушается динамика автомобиля. До ста километров в час он разгоняется за 4,4 секунды. В России доступен пока только автомобиль в кузове купе, его стоимость составляет 3,4 миллиона.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ