Авторизация | Регистрация

Можно ли будет купить Шкода Йети в агрессивном дизайне?

17-06-2014, 14:36, Информация

Можно ли будет купить Шкода Йети в агрессивном дизайне?Рестайлинговая версия компактного кроссовера 2014 модельного года лишь в конце зимы появилась в продаже в России, а автопроизводитель уже готов порадовать автолюбителей очередной новинкой. Так, специально для посвященного тюнингу фестиваля Worhhersee (он ежегодно проходит в Австрии рядом с городом Райфниц) чешская компания выпустила усовершенствованную модификацию авто — Skoda Yeti Xtreme. Она отличается не только изменениями в дизайне, но и обновленным салоном. Пока не известно, будет ли автомобиль пущен в серийное производство: очевидно, все зависит от того, насколько положительно публика встретит такой агрессивный дизайн!

Чем отличается версия Xtreme?

Сами разработчики назвали автомобиль компактным SUV с амбициями ралли-кара. Действительно, при одном взгляде на данную спецверсию становится понятно, что она отлично справится с бездорожьем. Ее оснастили:

  • массивным передним обвесом;
  • широкими воздухозаборниками;
  • 17-дюймовыми легкосплавными дисками;
  • специальными защитными вставками по бокам;
  • расширенными колесными арками;
  • бампером с буксировочными крючками.

Автомобиль смотрится потрясающе стильно — как настоящий внедорожник! При этом дизайнеры модели решили сделать ее броской и эффектной, окрасив крышу, колесные диски и некоторые другие элементы кузова в ярко-желтый цвет. Вы можете подробнее познакомиться с внешностью «раллийного» Шкода Йети на сайте www.skoda-gradavto.ru: уверены, этот автомобиль не оставит вас равнодушным!

Изменения в салоне и техническое оснащение

Интерьер новинки также был усовершенствован. Дизайнеры сделали обивку из алькантары, натуральной кожи, карбона и украсили салон алюминиевыми вставками. Для того чтобы водитель был подготовлен к любым испытаниям, авто укомплектовали огнетушителем, ножом для разрезания ремней безопасности и запасками, размещенными в багажнике. Дополнительный комфорт во время поездок создается благодаря спортивным креслам фирмы Recaro.

Что касается технических характеристик, то и сейчас автомобилисты имеют возможность купить Шкода Йети с великолепными показателями: так, самая мощная полноприводная версия авто развивает скорость до 192 км/ч, разгоняясь до сотни за 9 секунд. Именно она и стала основой для разработки версии Xtreme.

В паре с двигателем будет идти 6-ступенчатая автоматическая коробка DSG с двумя сцеплениями. О великолепной управляемости позаботится тормозной механизм, доставшейся автомобилю от «заряженной» Octavia RS.

Надеемся, новая версия миниатюрного кроссовера понравится автолюбителям и скоро мы сможем увидеть ее в салонах!

 

Источники: http://www.skoda-gradavto.ru, http://www.skoda-gradavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ