Авторизация | Регистрация

Hyundai выводит тяжелые грузовики на китайский рынок

18-06-2014, 01:12, Спецтехника

Hyundai выводит тяжелые грузовики на китайский рынокHyundai выводит тяжелые грузовики на китайский рынок
 
Корейская компания Hyundai приняла решение о расширении своего присутствия на китайском рынке за счет сегмента тяжелых грузовиков, где планируется составить конкуренцию таким именитым европейским производителям как Volvo или MAN. На сегодняшний день в Китае продажа тракторов, специальной техники и тяжелых грузовиков ежегодно увеличивается, и рынок Поднебесной является одним из наиболее емких, что обещает продавцам хорошие перспективы.
 
С этой целью корейская компания запускает совместный проект по производству машин данного класса в Китае. Выпуск авто будет осуществляться на заводе в городе Цыюнь, который принадлежит китайской компании Sichuan Nanjun Automobile Group.
 
Пока предприятие занимается выпуском грузовых автомобилей Chuanghu, построенных на базе грузовика Hyundai Xcient, который был продемонстрирован всего два месяца назад во время ежегодного пекинского автомобильного салона. Главной особенностью машины является наличие двигателя объемом 12,7 литра, который в зависимости от степени форсирования развивает мощность от 380 до 520 лошадиных сил. На фоне китайских автомашин объем двигателя корейского авто больше на три литра.
 
Производители рассчитывают, что новые грузовики будут пользоваться определенным спросом у китайских потребителей. Оценочная мощность предприятия составляет 150 тысяч грузовиков ежегодно, в том числе менее габаритных моделей, которые производятся в течение последних двух лет, а также 10 тысяч пассажирских автобусов.

 

Источник: http://traktor.od.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ