Авторизация | Регистрация

Шины BFGoodrich — подходят даже для космических кораблей и самолетов

Доктор Бенджамин Фрэнклин Гудрич считается легендарным пионером американской промышленности. Именно его имя и стало названием фирмы по производству шин для автомобилей, и именно здесь были изобретены шины с радиальным кордом и шины, которые были сделаны из синтетического каучука.

В настоящий момент компания является официальным подразделением концерна Michelin на территории США.

На земле, в воздухе и в космосе

Шины BF Goodrich были установлены на первом американском автомобиле Winton. Легендарный самолет «Дух Cент-Луи», который совершал первый беспересадочный полет через Атлантический океан, был также «обут» в шины легендарной фирмы. И даже на космическом челноке «Колумбия» были установлены именно эти шины.

На сегодняшний день фирменные шины можно назвать одними из самых лучших от американских производителей. То, что свое производство Бенджамин Фрэнклин Гудрич начал в 1910 году, говорит о большом опыте в области создания автомобильных покрышек, а также о богатых традициях компании. Оригинальными изделия делает свой собственный «почерк», который позволяет выделять эти шины среди других. К тому же они весьма привлекательны для потребителей, благодаря своему высокому качеству и демократичным ценам.

Главное — надежность и безопасность

В России сегодня можно прибрести различные модели фирменных шин. Все они рассчитаны на эксплуатацию в экстремальных условиях. Производители особое внимание уделяют таким качествам, как маневренность, сцепление, уверенное управление и, конечно, безопасность. Можно найти модели, которые предназначены для внедорожников и гоночных автомобилей. Есть модели и для повседневного использования. Шины от корейского производства, например, предназначены для легковых, грузовых машин и микроавтобусов.

Такая модель, как BFGoodrich All Terrain является универсальным решением для городских автомобилей, которые по ряду причин иногда вынуждены передвигаться по бездорожью и пересеченной местности.

Летние шины серии G Grip рассчитаны на автомобили малого и среднего класса. Тестовые испытания позволили отметить великолепные характеристики на сухом покрытии, но и на мокрой дороге они гарантируют максимум безопасности. Кроме того, отмечена отличная управляемость, маневрирование и хорошее сцепление этого вида шин.

BFGoodrich Mud Terrain — летние шины для внедорожников. Усиленная боковина новой конструкции позволит справиться с любым бездорожьем, а мощный протектор легко позволит преодолеть даже глинистый грунт.

Шины BFGoodrich на сегодняшний день нашли почитателей во всем мире. Их выбирают спортивные команды, которые участвуют в гонках на выживание в пустыне. Это является лишним подтверждением того, что шины этой марки надежны и безопасны в любых условиях эксплуатации.

Источник http://www.autoboots.ru/

 

Источники: http://www.autoboots.ru, http://www.autoboots.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ