Авторизация | Регистрация

Компания Maserati официально подтвердила планы по запуску серийного производства спорткара Alfieri

20-06-2014, 02:19, Автоновости

Компания Maserati официально подтвердила планы по запуску серийного производства спорткара AlfieriКомпания Maserati официально подтвердила планы по запуску серийного производства спорткара Alfieri

В начале весны на Женевском автосалоне состоялась премьера спорткара Alfieri от компании Maserati, названного в честь Альфьери Мазерати, основателя компании. На днях автопроизводитель объявил о сроках запуска его в серийное производство.  Планируется, что с конвейера этот автомобиль в кузове купе начнет сходить в 2016 году. Немного позже появится и другая версия в кузове «кабриолет». Такую информацию раскрыл руководитель компании Гаральд Уэстер.

Maserati Alfieri будет конкурировать на рынке с такими автомобилями, как Porsche 911 и Jaguar F-Type. Приобрести спорткар можно будет на полном или заднем приводе. Базовая комплектация в качестве силовой установки будет иметь «шестерку» мощностью 410 лошадиных сил и задний привод. Более дорогие версии авто получат моторы V6, мощностями 450 л.с. и 520 л.с. Они будут перемещаться по дорогам с помощью привода всех четырех колес.

В следующем году итальянская компания собирается начать серийный выпуск нового автомобиля повышенной проходимости Maserati Levante. Хотя до этого речь шла о старте его производства в течение 2014 года. Внедорожник будет оснащаться твин-турбо «шестеркой» мощностью 410 л.с. Также его можно будет приобрести с 3.8-литровыми моторами V8, мощностями 560 и 580 лошадиных сил и дизельным 275-сильным агрегатом.

К 2018 году компания планирует закончить разработки и поставить на конвейер современное купе GranTurismo. Это будет мощный автомобиль с 560-сильным бензиновым мотором, который окажется в модельном ряду автопроизводителя на ступень выше нового Alfieri.

 

Источник: http://www.carsmaniac.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ