Авторизация | Регистрация

Multistrada испытывает проблемы с постройкой завода в Казахстане

21-06-2014, 13:19, Информация

Multistrada испытывает проблемы с постройкой завода в КазахстанеMultistrada испытывает проблемы с постройкой завода в Казахстане
 
Индонезийский производитель автомобильных покрышек Multistrada Arah Sarana так и не приступила к начальному этапу строительства фирменного завода в Казахстане из-за бюрократических проволочек. Об этом стало известно от издания Jakarta Globe, которое ссылается на личные источники.

Руководствуясь программой расширения предприятия, Multistrada подписала соглашение с государственным фондом "Самрук Казына". Согласно условиям документации, индонезийская компания должна была построить завод на территории Казахстана. Общая стоимость проекта составляет 300 миллионов долларов. Производство шин на территории Казахстана позволило бы популяризировать возможность купить шины в Спб от производителя по более доступной цене. Тем не менее, самым главным препятствием оказалась административная система Казахстана.
 
Управляющий директор компании Утхан Садикин утверждает, что государственный фонд никогда не давал стопроцентную гарантию реализации подписанного соглашения. Скорее всего, причина заключается в том, что фонд принадлежит государству, поэтому с бюрократией подобная ситуация становится не особо приятной.
 
Издание Jakarta Globe также сообщает о том, что предприятие на данный момент экспортирует 75% продукции. Постройка нового завода на территории Казахстана дала бы возможность закрепиться на российском рынке.
 
На данный момент ситуация пока что остается напряженной. Вполне возможно, что Multistrada так и не сумеет наладить производство в Казахстане.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ