Авторизация | Регистрация

Автомобиль Lada Vesta будут выпускать в Ижевске

21-06-2014, 13:48, Информация

Автомобиль Lada Vesta будут выпускать в ИжевскеАвтомобиль Lada Vesta будут выпускать в Ижевске

Все больше сведений появляется об автомобиле Lada Vesta, который должен заменить на своем "посту" Ладу Приору. Недавно появилась информация, что выпускать новинку будут не в Тольятти, как планировалось ранее, а в Ижевске. Сборочный процесс стартует в сентябре следующего года. С сентября по декабрь завод будет работать в тестовом режиме. Здесь будет собрано за это время всего пять тысяч машин, впоследствии производители собираются ускорить выпуск.
 
Почему компания приняла такое решение? Дело в том, что изначально производители хотели модернизировать сборочные конвейеры АвтоВАЗа, на которых сейчас производится Приора. Но это оказалось экономически невыгодным. К тому же, на заводе в Ижевске сейчас происходит строительство универсальной сборочной линии, на которой смогут собирать машины Lada, Renault и Nissan. В строительство вложено примерно пятнадцать миллиардов рублей.
 
Понятное дело, что чем дополнительно модернизировать конвейер в Тольятти, можно собирать Лада Веста на уже готовой производственной линии. В связи с этим есть вероятность того, что жизнь модели Лада Приора будет продлена еще на три года. Сделано это из-за достаточно высокой популярности модели, а также для того, чтобы избежать простоев конвейера. Напомним, что изначально закончить выпуск Приоры планировали в первом-втором квартале 2016 года.
 
Уже обозначена ориентировочная стоимость новики, она составит триста пятьдесят тысяч рублей. Хотя изначально руководитель АвтоВАЗа БуАндерссон говорил, что базовая комплектация Lada Vesta будет стоить четыреста тысяч.

 

Источник: http://www.lada-vesta2.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ