Авторизация | Регистрация

Компания Tesla планирует заняться разработками автомобиля-амфибии

22-06-2014, 02:26, Информация

Компания Tesla планирует заняться разработками автомобиля-амфибииКомпания Tesla планирует заняться разработками автомобиля-амфибии

Элон Маск, глава компании Tesla рассказал изданию Autocar о планах по разработке весьма необычного автомобиля. По его словам, американский автопроизводитель собирается заняться разработками автомобиля-амфибии, который будет перемещаться по суше и под водой с помощью аккумуляторного блока, такого же, как у седана Model S.

По словам руководителя компании, работники не будут откладывать все остальные дела, и заниматься только плавающей машиной. В компании есть и более приоритетные проекты. Но сделать несколько экземпляров такого необычного автомобиля на электрике от Model S инженеры в состоянии. В планах, что автомобиль-амфибия будет похож на Esprit, но немного больше его по габаритным размерам. Чтобы машина могла погружаться под воду придется существенно менять герметизацию кузова, скорее всего, понадобится даже порошковая краска.

До этого Элон Маск предлагал реализацию другого проекта. Он хотел создать сверхскоростной транспорт, который смог бы разгоняться до 1220 км/час.

Сегодня единственным автомобилем компании Tesla является седан Model S. Он был выпущен в 2009 году. Приобрести его можно с тремя разными электромоторами, которые отличаются по своей мощности: 302 л.с., 362 л.с. и 416 л.с. Самый мощный авто достигает скорости 100 км/час за 4,4 секунды, а 302-сильный за 6,2 секунды. Полного заряда хватает на путешествие длиной до 480 километров.

Компания планирует расширить гамму своих автомобилей за счет небольшого седана, который должен составить конкуренцию BMW 3-Series. Но на рынок это авто до 2017 года не выйдет.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ