Авторизация | Регистрация

В России можно купить Chevrolet Corvette Stingray

23-06-2014, 00:19, Автоновости

В России можно купить Chevrolet Corvette StingrayВ России можно купить Chevrolet Corvette Stingray
 
Мировые производители не очень часто привозят в Россию суперкары, но американская компания Chevrolet не стала лишать отечественных автомобилистов возможности приобрести подобный автомобиль, и весной нынешнего года запустила в продажу легендарный Chevrolet Corvette Stingray.
 
Известно, что производитель не рассчитывает на большой объем продаж, и квота нынешнего года для российского рынка составляет всего десять автомобилей, предлагаемых в двух вариантах комплектации. В версии 2LT стоимость спортивного авто составляет 4 миллиона 100 тысяч рублей, а при заказе более дорогой комплектации 3LT цена возрастает на 100 тысяч рублей.
 
Выбора силовых агрегатов и трансмиссий не предлагается. Бензиновый двигатель объемом 6,2 литра развивает мощность 466 лошадиных сил (максимум крутящего момента 630Нм) и работает с механической семискоростной коробкой передач. Динамика разгона машины составляет 3,8 секунды.
 
С целью повышения топливной экономичности предусматривается наличие функции отключения половины цилиндров при движении без нагрузки. Одновременно предлагается система адаптивного вождения, подстраивающая автомобиль под условия вождения и качество полотна под колесами.
 
Известно, что из десяти автомобилей несколько единиц уже проданы россиянам. Соответственно, сервис по ремонту Шевроле будет организован только в столичных центрах, где персонал пройдет необходимую подготовку.
 
Напомним, что Chevrolet Corvette Stingray впервые был продемонстрирован еще в январе предыдущего года.

 

Источник: http://avtotekservice.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ