Авторизация | Регистрация

Что делать с вмятиной на кузове авто?

Что делать с вмятиной на кузове авто?Что делать с вмятиной на кузове авто?

Каждый водитель знает, насколько неприятно бывает попасть в нелепую аварию, при которой автомобиль страдает незначительно. Например, во время парковки, не рассчитав габарита, можно въехать боковиной в какое-то препятствие. Или еще очень часто бывает, когда водитель приходит на стоянку и видит сюрприз – вмятину на своей любимой машине. Это кто-то неумело выезжал, и зацепил по неопытности. Найти обидчика в этом случае будет очень легко, если есть камеры наблюдения.

Но найти виновника ДТП – это еще не самое главное, основная проблема – это устранить последствия данной аварии. Естественно, если авария произошла на небольшой скорости, то сильных повреждений не будет. Самое главное, чтобы не пострадала краска, тогда можно применить метод ремонта вмятин с сохранением покрытия авто. Этот способ носит название ремонт вмятин без покраски, его придумали ведущие производители транспортных средств. Сейчас этот способ устранения вмятин считается самым популярным и самым продвинутым. Убедиться в том, что это лучший способ устранения неисправности в авто может каждый человек.

Главное преимущество этого способа состоит в том, что во время выполнения работы не портится лакокрасочное покрытие автомобиля. То есть, после рихтовки кузовного элемента не нужно будет зачищать, шпаклевать, грунтовать и закрашивать это место. К тому же, отпадает необходимость дорогостоящих операций – подбора краски и тому подобного. Более подробно о данном способе написано на сайте http://paintauto.ru/. Здесь специалисты делятся своим опытом по ремонту автомобилей без покраски.

Но самое главное даже не в том, что не нужно тратиться на краску и покраску, а в том, что сохраняется заводское покрытие. А оно, как известно, прочнее, лучше и качественнее, чем покраска в любом, даже фирменном салоне. Сохранив заводское покрытие, водитель будет уверен в том, что его машина будет ограждена от появления ржавчины в перекрашенном месте.

И еще один очень важный момент, о котором стоит знать и помнить автомобилисту. Если пришлось красить машину, то она автоматически переходит в разряд битых, даже если вмятина была незначительной. Это повлияет на оценочную стоимость транспортного средства при его последующей продаже. Если присутствовал факт покраски машины, то опытный эксперт при оценке обязательно это увидит. И придется снижать стоимость транспортного средства.

 

Источник: http://paintauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ