Авторизация | Регистрация

Компания MAN отпраздновала особый юбилей

25-06-2014, 14:17, Информация

Компания MAN отпраздновала особый юбилейКомпания MAN отпраздновала особый юбилей

Всемирно известный производитель грузовых автомобилей – компания MAN, недавно отпраздновала особый юбилей. Прошло ровно девяносто лет со дня выхода на дорогу грузовика, оснащенного дизельным мотором с непосредственным впрыском топлива в камеры сгорания. На тот момент экспериментальный мотор имел четыре цилиндра, в которые производился непосредственный впрыск дизельного топлива. Двигатель приводил в движение грузовик с платформой без бортов и весом четыре тысячи килограммов.
 
Испытатель опробовал работу инновационного мотора, мощность которого составляла на тот момент сорок лошадиных сил. Он сумел пройти сто сорок километров за пять часов, то есть, его средняя скорость составила всего двадцать восемь километров в час. Это был успешный проезд, который дал старт серийному производству такого рода моторов.
 
На тот момент это было чем-то сверхъестественным, это сейчас таким двигателем уже не удивить никого. Сейчас все современные транспортные средства оснащаются системой непосредственного впрыска топлива. Единственное, что было не очень удобно тогда – это тот факт, что невозможно было произвести быстрый ремонт двигателя Ман. Но тогда такие моторы только начали появляться, оттого это было проблемой, сейчас все изменилось.
 
Компания MAN всегда была новатором, она и сейчас старается радовать своих покупателей постоянными новинками. Недавно в Москве проходила грандиозная выставка грузовых автомобилей, где концерн MAN показывал ряд уникальных грузовых транспортных средств. В частности, самосвал MAN TGS 50.480 и тягач MAN TGS 40.480.

 

Источник: http://www.zaoair.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ