Авторизация | Регистрация

Toyota Highlander попали под очередной отзыв

25-06-2014, 17:15, Информация

Toyota Highlander попали под очередной отзывToyota Highlander попали под очередной отзыв
 
Количество отзывов японской компании Toyota за последние полгода бьет все «рекорды». Только новый внедорожник Toyota Highlander за последние три месяца в третий раз попадает в список моделей, подлежащих обязательному посещению сервисных центров на территории Соединенных Штатов.

На этот раз недостатки обнаружены в работе пассажирской фронтальной подушки безопасности. До этого автомобили Toyota уже неоднократно проходили ремонт подушек, ремней безопасности, ремонт автокондиционеров, электроники и других систем.
 
Специалистам Национальной администрации безопасности дорожного движения удалось выяснить, что блок электронного управления подушкой безопасности склонен к совершению ошибок при размещении на переднем сиденье ребенка. Система неправильно определяет массу пассажира, и срабатывает в режиме, рассчитанном на нахождение в кресле взрослого человека. В результате может не обеспечиваться должная безопасность ребенка, а также появляется вероятность нанесения ему дополнительных травм.
 
Сервисная программа стартовала в середине нынешнего месяца, и затрагивает около 5 тысяч машин, произведенных на территории США. Все авто относятся к новым, и сошли со сборочного конвейера в течение нынешнего 2014-го года. В их число попали и модели с гибридной силовой установкой.
 
Как всегда, все расходы по проведению обновления электроники будут произведены за счет производителя. Пройти обследование внедорожника можно будет во всех дилерских центрах японской компании.

 

Источник: http://accnn.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ