Авторизация | Регистрация

Nissan назвал стоимость первого коммерческого электрокара e-NV200

28-06-2014, 03:19, Автоновости

Nissan назвал стоимость первого коммерческого электрокара e-NV200Nissan назвал стоимость первого коммерческого электрокара e-NV200

Компания Nissan разработала коммерческий электрический автомобиль e-NV200 на базе микроавтобуса NV200 Vanette. На днях в сеть поступила первая официальная информация о его стоимости.

Автомобиль имеет двигатель, работающий от аккумулятора большой емкости. В качестве трансмиссии используется 109-сильная электроустановка подобная той, которая была представлена в текущей модели Leaf. Ее крутящий момент составляет 254 Нм. Для того, чтобы при торможении регенерировалось много энергии, специалисты поставили гидравлический тормозной привод. За счет всего перечисленного, полной зарядки аккумулятора хватает на поездку длиной до 190 километров.

Аккумулятор автомобиля может передавать энергию на 100-вольтовую розетку, установленную около переднего сидения. Она будет хорошим помощником на пикниках и спасет в экстренных ситуациях. Кроме этого, в холодное время года незаменимыми окажутся функции подогрева руля и сидений для передних пассажиров. Причем эти функции являются стандартными, и за них не требуется дополнительная оплата. В багажном отделении место не отнимается аккумулятором, так как он располагается под полом и совершенно незаметен.

В линейку электрокара войдут три версии. Это будет пассажирский вариант, пятиместный минивэн и двухместный автомобиль. Последний прекрасно может использоваться как грузовое такси. Для перевозки пассажиров идеально подойдет семиместный универсал. А цена на Nissan e-NV200 стартует от 29 615 долларов, что сравнительно немного для такого типа авто.

 

Источник: http://www.gruzavtotaxi.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ