Авторизация | Регистрация

Ford Transit получит самую большую подушку безопасности в мире

28-06-2014, 03:37, Автоновости

Ford Transit получит самую большую подушку безопасности в миреFord Transit получит самую большую подушку безопасности в мире
 
Компания Ford ведет разработку самой большой подушки в мире. Установят ее в микроавтобусе Transit нового поколения.
 
Как сообщили в ходе проведения пресс-конференции, микроавтобус на 15 мест Ford Transit станет первым в мире транспортным средством, в котором разместят боковую "шторку" безопасности. Она призвана защитить пассажиров автомобиля сразу на пяти рядах.
 
В ходе проведения данной пресс-конференции сообщили размеры данного приспособления. Удивительно, но рекордная подушка имеет 457 сантиметров длины и 92 сантиметра высоты. Объем составляет 120 литров, но во время аварии специальные компрессоры моментально наполнят "шторку" воздухом, продержав ее наполненной на протяжении еще нескольких секунд. Как результат, водитель сможет провести ремонт АКПП и других агрегатов, так как останется целым и невредимым; пассажиры - тоже. Основой для создания революционного приспособления безопасности является полиэфирная ткань.
 
В процессе разработки длинной подушки безопасности для автомобиля Ford Transit поучаствовали две компании - собственно Ford и TRW Automotive. Как сообщается на официальном сайте автопроизводителя, система уже присоединилась к базовой комплектации автомобиля Ford Transit наряду с трехточечными ремнями на каждом сидении, фронтальными подушками безопасности и рядом других систем, призванных обеспечить должный уровень безопасности. Точная дата выхода микроавтобуса на отечественный рынок пока что не сообщается.

 

Источник: http://www.transmaster.su

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ