Авторизация | Регистрация

Полируем автомобиль самостоятельно

28-06-2014, 13:35, Информация
Полируем автомобиль самостоятельноПолируем автомобиль самостоятельно

Купив новый автомобиль, владелец наслаждается прекрасным внешним видом своего транспортного средства. Но со времен цвет тускнеет. Если в этот момент ничего не предпринять, то через некоторое время начнет появляться ржавчина, и обработкой машины в домашних условиях для ее восстановления обойтись не получится. Но если сразу обратить внимание на проблему и приступить к ее решению, то краска быстро вернется к первоначальному виду. А сделать это можно с помощью полироли.

Многие компании предлагают выполнить эту работу, но если купить полироль для автомобиля от компании Turtle Wax, то можно без труда сделать всю работу самостоятельно.

Классическая восковая полироль придаст цвету блеск и хорошую защиту. Перед началом работ транспортное средство следует тщательно помыть и протереть. На кузов нужно нанести средство и дать ему просохнуть. После этого с помощью мягкой ткани необходимо натереть кузов до блеска. Проделывать эту работу следует небольшими участками.

Если необходимо устранить серьезные дефекты лакокрасочного покрытия, можно купить полироль с восковым тонирующим карандашом той же смой компании Turtle Wax. Хоть работать с таким средством немного сложнее, при желании справиться с этой задачей самостоятельно можно.

Подготовка кузова к работам такая же, как и в случае универсального средства. Машину следует вымыть и высушить. Далее берется карандаш и плавными движениями заполняются все царапины и сколы. Мягко нажимая на карандаш, следует добиться ровной поверхности. Если окажется, что средства в каком-то месте слишком много, его нужно удалить мягкой тканью. После этого можно сразу же воспользоваться Color Magic ™ Plus. Работать им надо по тем же правилам, что и универсальным средством. В результате будут убраны все шероховатости и трещины, а цвет будет восстановлен.

Конечно, полировать автомобиль намного быстрее специальной машинкой. Но дома она есть далеко не у всех. Хотя люди, которые регулярно приводят вид автомобиля в новое состояние, приобретают полировочные машинки, так как они существенно экономят время. Но все же большая часть автовладельцев самостоятельные полировочные работы проводит вручную, с помощью мягкой ткани. Главное, чтобы эта ткань не оставляла ворсинки. При работах нельзя, чтобы машина находилась под солнечными лучами и на ветру. Эти условия ускорят высыхание полироли, и она не успеет проникнуть в верхний слой лакокрасочного покрытия и не будет обеспечивать необходимую защиту.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ