Авторизация | Регистрация

Renault Clio приспособили для раллийных гонок

30-06-2014, 00:48, Автоновости

Renault Clio приспособили для раллийных гонокRenault Clio приспособили для раллийных гонок

Французская компания Renault провела доработку компактного хэтчбека Renault Clio, превратив его в автомобиль для раллийных гонок. Первым дебютом для машины станет гонка в Шотландии, где машине доверено пройти первый круг в качестве тестового автомобиля.

Главное новшество для модели привнесли мотористы компании, установившие турбированный двигатель объемом 1,6 литра. За счет высокой степени форсирования агрегат выдает мощность 242 лошадиные силы, при этом максимальный крутящий момент достигает 480Нм. Трансмиссия используется секвентальная с двумя сцеплениями, шестью скоростями и возможностью ручного переключения. Привод хэтчбека только передний.

Существенные изменения внесены и в подвеску авто, где изменилась даже геометрия, а амортизаторы получили возможность регулировки. В зависимости от формата гоночных соревнований на автомобиль могут устанавливаться 17-дюймовые трековые колесные диски или 15-дюймовые для езды по гравию и бездорожью.

Салон авто прошел специальную подготовку, которая включает в себя использование сидений – «ковшей», металлических накладок на педали, схожих по габаритам с кроссовками больших размеров, защитного каркаса безопасности, и отказа от ряда систем с целью облегчения машины (музыка, кондиционер, заднее сиденье и так далее).

Оформить предварительный заказ у дилеров на новый автомобиль можно уже сейчас, при этом необходимо отметить, что предыдущее поколение подобного авто разошлось по миру тиражом 380 экземпляров.

 

Источник: http://krossovki-dinamo.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ