Авторизация | Регистрация

Штрафы могут заменить залогом

30-06-2014, 13:27, Информация

Штрафы могут заменить залогомШтрафы могут заменить залогом

Один из депутатов от фракции "Единая Россия" предложил изменить закон о правилах дорожного движения. В частности, он предлагает немного трансформировать саму процедуру взимания штрафов с нарушителей. Илья Костунов – автор законопроекта, предлагает заменить штраф административным залогом. Залог предложено сделать в пределах тридцати-пятидесяти тысяч рублей. Это будет отличной альтернативой привычным штрафом.
 
Такое наказание будет вводиться за ряд нарушений правил, таких как вождение без номеров или с поддельными знаками, превышение скорости, или проезд без техосмотра. За такое нарушение раньше лишали прав на срок от четырех месяцев до полутора лет, а теперь вместо лишения прав предлагается вносить залог. Если за время, назначенное судом, водитель не будет пойман за аналогичное правонарушение, то залог ему будет возвращен в полном объеме.
 
В случае рецидива, водитель сможет навсегда распрощаться с оставленным залогом, а также будет лишен прав до конца назначенного срока. Ему потом снова придется учить билеты по пдд 2014 онлайн, чтобы сдать экзамен на право управления транспортным средством. Такое нововведение должно уменьшить количество взяток, а также должно снизиться количество правонарушений.
 
То есть, получается, что при первом нарушении правил, водитель ничего не теряет, он просто временно отдаст залог государству. Ему нет смысла платить гаишнику, уговаривая его не составлять протокол. Ведь работнику дорожной службы он отдаст деньги навсегда, а в случае если больше не будет нарушать, то от государства снова получит их обратно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ