Авторизация | Регистрация

Кроссоверы набирают популярность на вторичном рынке

30-06-2014, 13:50, Информация

Кроссоверы набирают популярность на вторичном рынкеКроссоверы набирают популярность на вторичном рынке
 
Экспертами опубликована информация о состоянии дел на отечественном вторичном автомобильном рынке. На фоне снижающегося спроса на новые автомобили, машины б/у в России стали покупать чаще на 16,4%, при этом намечается тенденция к увеличению спроса на кроссоверы. По данным статистики уже 15% всех продаж поддержанных автомобилей приходится на сегмент SUV.
 
Основные сайты продажи машин, в том числе АвтоКрым предлагают купить большое количество кроссоверов и внедорожников, что напрямую связано с увеличением покупок автомобилей внедорожного класса на первичном рынке.
 
Эксперты отмечают, что на вторичном рынке идет трехлетнее отставание тенденций от рынка новых автомобилей, таким образом, в ближайшей перспективе можно ожидать существенного роста популярности подержанных кроссоверов. Для сравнения, по итогам первого квартала нынешнего года среди новых автомобилей, реализованных через дилерскую сеть, на внедорожники приходится ровно 30% продаж. Через несколько лет их владельцы начнут обновлять собственный автопарк, и машины начнут активно скупать те, кто не может позволить себе приобрести новый кроссовер из автосалона.
 
В целом же по вторичному рынку ряд экспертов сходятся во мнении, что экономические сложности в стране приведут к дальнейшему сокращению продаж новых автомобилей с усилением позиций поддержанных авто. В результате через несколько лет по объемам продаж оба рынка имеют возможность сравняться или максимально приблизиться друг к другу.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ