Авторизация | Регистрация

Льготные автокредиты могут вернуться

Льготные автокредиты могут вернутьсяЛьготные автокредиты могут вернуться
 
В России автодилеры направили очередное письмо в Министерство промышленности и торговли с предложением возобновления практики льготного кредитования из-за проблем с продажами. Проблемы были всегда, для кого-то возникают проблемы при заказе курсовой, а кто-то не может позволить себе купить машину. Но решить их предлагают государству.
 
Продавцы авто отмечают, что в нынешнем году на фоне показателей 2013-го года продано на 12% меньше автомобилей, что в абсолютных цифрах составит более 160 тысяч автомобилей.

Показатели мая этого года для некоторых автопроизводителей оказались просто катастрофическими. Американский производитель Ford потерял более 55% объема, компании Citroen, Peugeot и Honda потеряли по 40%.
 
Эксперты подсчитали, что общий недополученный доход в результате меньших продаж составит около 160 миллиардов рублей, что не даст для бюджета около 2 миллиардов рублей налоговых отчислений.

Дилеры отмечают, что действовавшая во второй половине года система льготного автокредитования, когда государство брало на себя обязательства по оплате части процентов по кредиту для автомобилей, чья стоимость была меньше 750 тысяч рублей, позволяла держать спрос на автомобили на высоком уровне. В общей сложности по данной программе в 2013-м году было реализовано более 276 тысяч автомобилей, что составило около 10% продаж. Нагрузка на государственный бюджет при этом составила порядка 8,6 миллиардов рублей.
 
Напомним, что предложение вернуться к системе льготного кредитования в правительство поступало, но было отклонено в связи с недостатком свободных денежных средств в бюджете. При этом тогда в Минпромторге заявили о гарантированном отказе от реализации программы, поэтому надеяться на изменение мнения министерства не приходится.

 

Источник: http://студенту.рф

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ