Авторизация | Регистрация

Ужесточение наказаний за езду в пьяном виде рассмотрят позднее

4-07-2014, 02:15, Информация

Ужесточение наказаний за езду в пьяном виде рассмотрят позднееУжесточение наказаний за езду в пьяном виде рассмотрят позднее
 
В России проблема пьянства за рулем остается одной из основных на дорогах. Уже появились крупные денежные штрафы, арест на 15 суток и услуга трезвый водитель, но россияне как пили за рулем, так и продолжают пить.
 
На этом фоне в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий серьезное увеличение жесткости наказания для тех, кого повторно поймали за управлением машиной в нетрезвом виде. Первоначально проект предполагалось рассмотреть во втором чтении уже в ближайшие дни, но в итоге его перенесли на осеннюю сессию.
 
Новым законом предлагается ввести значительно более суровые наказания, вплоть до уголовной ответственности. Если сейчас за повторную езду в нетрезвом виде лишат прав на три года и наложат штраф в размере 50 тысяч рублей, то по новому закону размер штрафа вырастет до 300 тысяч, а также будут предусмотрены исправительные работы сроком до 480 часов или тюремное заключение сроком до двух лет.
 
Если же пьяный оказался виновником ДТП со смертельным исходом, то в зависимости от количества погибших его ждет тюрьма на срок от двух до четырех лет.
 
Законодатели считают, что риск уголовной судимости окажет должное воздействие на многих водителей, которые не захотят подвергать собственную жизнь опасности получения реального срока и «черного» пятна в биографии.
 
Напомним, что разработка инициативы была начата еще осенью 2012-го года, когда по вине пьяного водителя на автобусной остановке погибло семь человек, из которых пятеро - подростки.

 

Источник: http://goldclass.kz

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ