Авторизация | Регистрация

Пенсионерка спонсировала строительство дороги

4-07-2014, 02:22, Информация

Пенсионерка спонсировала строительство дорогиПенсионерка спонсировала строительство дороги

Ситуация с дорогами в нашей стране мало для кого может являться примером. Порой автомобили нормально не могут ездить по центральным улицам городов, что уж говорить о небольших населенных пунктах и деревнях. Люди десятилетиями ждут, чтобы был отремонтирован подъезд к их домам, но, как правило, так и не дожидаются.

Бывают случаи, когда частные организации сами ремонтируют куски дороги. Или же это делают депутаты перед выборами, чтобы собрать побольше голосов. Но порой людям в поселках и деревнях самим приходится решать проблему с доступностью. Они подсыпают дорогу, выкладывают ее из того, что есть под рукой. Но чтобы дорога строилась на частные деньги – такого еще не было.

Но пенсионерка Прасковья Кулинич из деревни Преображенка Омской области изменила данную статистику. Она проживала в ветхом домике и наблюдала, как люди страдают от отсутствия дороги. Когда она получила от государства деньги на строительство для себя нового жилья, она посчитала, что в ее возрасте нового дома она уже все равно не дождется и решила вложить их в создание автодороги.

Она отдала деньги своему внуку, который добавил к ним еще два миллиона и построил хорошую магистраль, длиной 1,3 километров и шириной 4,5 метра. Ему потребовалась аренда катка здесь и люди для работы.

Примечательно, что такой существенный отрезок полотна был построен всего за десять дней, и потребовалось на него только три миллиона. При этом качество дороги получилось не хуже, чем на федеральных трассах. Счастью людей нет предела. 29 июня по новой дороге уже начали ездить первые автомобили.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ