Авторизация | Регистрация

Шкода Октавия А5 имеет хорошее соотношение цена-качество

4-07-2014, 23:22, Обзоры авто

Шкода Октавия А5 имеет хорошее соотношение цена-качествоНа дорогах не редко можно встретить автомобиль Чешского автопроизводителя -
Шкода Октавия на VW платформе А5.
Эта машина, покорила потребителя своим выразительным экстерьером, своими техническими характеристиками, давней историей, благодаря которой, за долгие года производства машина лишилась практически всех конструкторских и инженерных недочётов, а также богатым оснащением.

Это одна из самых востребованных моделей в своем классе, автомобилисты оценили ее силовые агрегаты, мощный кузов. Машина позиционируется как семейное авто, но при этом достаточно уверенно ведет себя на дороге. Многочисленные тест-драйвы показали высокую надежность автомобиля.

Экстерьер и интерьер
Экстерьер прост и практичен, не перенасыщен лишними элементами. Решетка радиатора крупная, имеет хромированные элементы. Большие зеркала заднего вида обеспечивают хороший обзор. Эта модель в Топовых комплектациях обладает оригинальными легкосплавными дисками, которые придают более солидный вид автомобилю.

Кузов Skoda Octavia A5 отлично защищен от коррозии, днище зашито щитами.
Салон выполнен с Немецкой педантичностью, он сдержан, практичен, нет ничего лишнего, и достаточно эргономичен. У А5 удобный крупный руль, приборная панель дает отличную информативность. Большой экран на панели дает информацию о времени, расходе топлива, навигации. Салон просторный, оформлен с максимальным удобством для пассажиров и водителя. Наличие активных подголовников, поддержка по бокам делают езду комфортной. Авто выпускается в трёх комплектациях, и плюс к стандартным опциям можно заказать один из восьми дополнительных пакетов. Более полную информацию можно найти на сайте http://octavia-a5.ru

Багажник вместительный, в нем без проблем можно перевозить бытовую технику. Благодаря системе отрывания двери багажника (лифтбэк), в багажное отделение помещается много багажа. Задние сидения, при надобности, складываются.

Технические характеристики
Октавия А5, в зависимости от комплектации, оснащена двигателями начиная с 1,4 л с 80 л/с до 1,8 л со 152 л/с. Эта модель, оснащена как турбированными двигателя TSI. Так и атмосферным BSE, который прост и надежен, и за долгие годы эксплуатации зарекомендовал себя как безупречный силовой агрегат. Машина показывает высокие технические качества. При хорошем разгоне, значительно сокращается потребление топлива. За 10 секунд разгоняется до скорости 100 км/час. Минусом является ее масса, почти две тонны.

Клиренс высокий, подвеска жестковата, но прекрасно гасит мелкие неровности, отлично ведет себя на грунтовой дороге. Шкода Октавия А5 имеет хорошее соотношение цена-качество, отлично подходит для поездок на большие расстояния.

 

Источник: http://octavia-a5.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ