Авторизация | Регистрация

В Москве появится нанодорога

5-07-2014, 00:02, Информация

В Москве появится нанодорогаВ Москве появится нанодорога
 
В наше время отзывы являются одним из главных критериев оценки эффективности любого действия или предмета, будь-то оставленные для сайта author24 ru отзывы, или отношение россиян к нанотехнологиям. Последние на данный момент активно рекламируются, но увидеть их плоды очень сложно. В скором времени оценить эффективность нанотехнологий будет возможность у каждого москвича и гостя столицы.
 
В районе строительства технопарка МФТИ в поселке Северный, к середине осени будущего года будет введена в строй первая автомобильная дорога с использованием передовых (нано) технологий.
 
Дорога будет являться съездом с Долгопрудненского шоссе, и ее протяженность составит всего 655 метров при ширине дорожного полотна от 15 до 18,5 метров. При ее строительстве планируется использовать газофибробетон, который заменит гравий, а также специальный асфальтобетон с коллоидно-нанодисперсным наполнением и базальтовыми породами. Ожидается, что с использованием подобных материалов дорога будет существенно меньше изнашиваться. Одновременно в три раза повысится срок службы асфальта, и улучшится защита от образования трещин.
 
Дорожную разметку нанесут с использованием полимерных лент, нечувствительных к истиранию, а на тротуарах появится полимерпесчаная плитка, устойчивая к действию химических реагентов.
 
Ожидается, что на дороге проведут испытание таких новинок как дорожная разметка на светодиодах, вибрация асфальта под нарушителями правил, пешеходные переходы с виртуальными стенами и пассажирами.
 
В общей сложности на создание дороги будет израсходовано 192 миллиона рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ