Авторизация | Регистрация

Audi A4 превратят в беспилотник

6-07-2014, 13:10, Автоновости

Audi A4 превратят в беспилотникAudi A4 превратят в беспилотник

Транспортное средство с автопилотом еще несколько лет назад ассоциировалось у людей с фантастическими фильмами про будущее. И вот, наверное, это будущее наступило. Пришло то время, когда многие автомобилестроители начали разрабатывать свои приборы и устройства, с помощью которых можно забыть об управлении машиной. Но не только большие фирмы способны на разработки такого уровня. Также и мелкие энтузиасты стараются внести свою лепту в создание автомобилей будущего.
 
Например, компания Cruise начала принимать заказы на систему беспилотного вождения собственного производства. Правда, данная система будет подходить только для автомобилей Audi A4 не моложе 2012 года. Кроме того, изобретение будет работать только на калифорнийских скоростных магистралях. Несмотря на то, что в данной разработке очень много "если", стоимость ее вполне приличная. За новшество каждому автомобилисту придется доплатить десять тысяч американских долларов.
 
Диагностика Ауди показала, что именно с этим производителем данная система лучше всего совместима. Ее будут устанавливать на крыше автомобиля Audi A4, а блок управления поставят в багажный отсек, немного забрав там места. Автопилот будет включаться при помощи специальной кнопки, которую встроят в центральном тоннеле.
 
Разработчики утверждают, что система полностью автоматизирована. То есть, электроника будет регулировать и разгон, и торможение, а также прокладывать маршрут и производить рулевое управление. Например, если машину подрежут, то система автоматически сбросит скорость.

 

Источник: http://marshalservice.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ