Авторизация | Регистрация

Компания Volkswagen продала первый сверхэкономичный гибридный автомобиль

6-07-2014, 13:19, Автоновости

Компания Volkswagen продала первый сверхэкономичный гибридный автомобильКомпания Volkswagen продала первый сверхэкономичный гибридный автомобиль

Компания Volkswagen запустила в серийное производство суперэкономичный гибридный автомобиль XL1. И несколько дней назад первая машина нашла своего покупателя. Сто десять тысяч долларов выложил за экономичный немецкий автомобиль житель Германии. Его личность осталась для общественности в секрете.
 
Представители марки также не раскрывают данной информации. В секрете держатся и характеристики Volkswagen XL1. Известна лишь цветовая гамма модели. Кузов автомобиля окрашен в белый цвет, а в интерьере использовалось сочетание серого и черного цвета. Причем на официальном сайте найти информации о новинке также не получится. Зато там можно узнать о других моделях, например Scirocco и многих других, а в официальных дилерских центрах немецкой автомобильной марки всегда можно купить Phaeton и другие машины на любой вкус и кошелек.

Прототип Volkswagen XL1 был представлен еще в 2011 году. Через два года после этого на Женевском автосалоне автолюбителям была представлена серийная версия модели. Под ее капотом располагалась гибридная силовая установка, состоящая из небольшого двухцилиндрового дизельного мотора объемом 0,8 литра и мощностью 48 лошадиных сил, а также электродвигатель мощностью 27 лошадиных сил.

Если водитель при езде будет использовать только электротягу, то он сможет преодолеть путь длиной в 50 километров. Если к работе подключается дизельный двигатель, то этот показатель увеличивается в десять раз. А расход тяжелого топлива в Volkswagen XL1 составляет лишь 0,9 литра на 100 километров.

Кузов автомобиля изготовлен из высокопрочного углеволоконного пластика. Его толщина достигает 1,2 миллиметра. А для дополнительной защиты водителя и пассажиров производитель оснастил все подверженные деформации части дополнительными алюминиевыми элементами (двери, заднюю и переднюю части кузова).

Высокими динамическими характеристиками Volkswagen XL1 похвастаться не может. И это не удивительно, так как он позиционируется как экономичный, а не спортивный автомобиль. До скорости сто километров в час автомобиль разгоняется через 12,7 секунд после старта. А максимальная скорость движения всего 160 километров в час.

Так модель достаточно специфическая, компания выпустила только 100 экземпляров. Сначала автомобиль появился на европейском рынке, немного позднее ее стали поставлять на рынки Америки и Китая. 

 

Источники: http://velikan-vw.ru, http://velikan-vw.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ