Авторизация | Регистрация

Can-Am Trophy Russia 2012

4-07-2012, 22:59, Информация

Can-Am Trophy Russia 2012Открытая внедорожная квадро серия Can-Am Trophy Russia 2012 позиционирует себя не просто как гонки на квадроциклах, а скорее событие, призванное популяризировать квадроциклы и привлечь новых любителей этого вида спорта, а так же в целом вывести уровень организации гонок в стране на новый уровень.

Квадросерия состоит из трех этапов. Первый из них прошел в Перми с 18 по 20 мая, второй будет проведен в Ставрапольском крае с 27 по 29 июля, а заключительный этап пройдет в Республике Тататарстан с 14 по 16 сентября.

Так как первый этап уже завершился, можно  подводить промежуточные итоги. Первое место  в класcе ATV-original досталось Антону Бердникову и Сергею Жулябину, в классе SSV-original победили Артём Люлинский и Рафаэль Фаттахов. В классе SSV-open победу одержали Алексей Щелкунов и Араик Апоян, а в классе ATV-open первыми пришли Артём Востряков и Сергей Карякин.

Конечно же, подведение итогов такого масштабного события, это не только оглашение победителей, но и оценка работы организаторов. В случае первым этапом, проведенным в Перми можно говорить, что организация этапа оказалась на очень высоком уровне.

Отдельным нововведением, позволившим большему количеству людей следить за прохождением гонок, стало использование системы мониторинга. Благодаря приборам «ГЛОНАСС Сторож PRO», которые были установлены на каждый квадроцикл, у всех поклонников гонок была возможность наблюдать за их проведением, даже находясь в других странах и на других континентах. Работая по принципу наблюдения за прохождением маршрута и контролем топлива, GPS мониторинг или же как и ГЛОНАСС мониторинг позволяет постоянно получать обновляемую информацию в онлайн режиме. В то же время эти технологии так же способствуют безопасности гонщиков, так как позволяют им воспользоваться тревожной кнопкой для получения незамедлительной медицинской или любой другой помощи, в случае, если им необходимо сойти с дистанции.

Технологии спутникового мониторинга ранее не использовались для такого рода соревнований, но организаторы Can-Am Trophy Russia 2012 решили, что это поднимет соревнования на качественно новый уровень и позволит привлечь большее количество зрителей. В итоге после проведения испытаний оборудования «ГЛОНАСС Сторож PRO» в различных экстремальных условиях, было принято решение о целесообразности их использования во время соревнований.

 

Источники: http://gurtam.com, http://gurtam.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ