Авторизация | Регистрация

Компания Pirelli представила низкопрофильные покрышки для Формулы-1

Компания Pirelli представила низкопрофильные покрышки для Формулы-1Компания Pirelli представила низкопрофильные покрышки для Формулы-1

Компания Pirelli регулярно поставляет участникам Формулы-1 профессиональную резину. Технологии разработок производителя постоянно совершенствуются, а качество повышается. На днях в сеть попали первые фотографии новых покрышек, которые могут быть использованы на болидах через два года. Это низкопрофильные покрышки, которые будут устанавливаться на диски диаметром 18 дюймов. Впервые новые шины должны показать себя в ближайшие дни на трассе Сильверстоун. Их опробуют участники команды Lotus на тестовых заездах.

В настоящий момент информации о технических характеристиках резины нет. Неизвестны и размеры профиля. Итальянские разработчики только рассказали, что при разработках были учтены все тонкости современных гибридных силовых установок. По их словам, технологии производства во многом схожи с тем, которые применяются при производстве дорожных шин, многие из которых доступны для покупки на сайте rezina.net. Новые покрышки обеспечат спортсменам хорошее сцепление с дорогой и снизят тормозной путь.

Техническим регламентом Формулы-1 определено, что на заездах должны использоваться колесные диски размером 12 дюймов на передней оси, и 13,7 дюймов на задней.


Низкопрофильная резина на автомобили давно не устанавливается. Переход на нее повлечет за собой существенные изменения в тормозной системе и подвеске, поэтому смена привычной высокопрофильной резины мало вероятна. Но в компании уверены, что если все участники команды согласятся на замену, то переход возможен.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ