Авторизация | Регистрация

Для Audi R8 предложат дизельный двигатель

13-07-2014, 00:52, Автоновости

Для Audi R8 предложат дизельный двигательДля Audi R8 предложат дизельный двигатель
 
Следующее поколение немецкого спортивного автомобиля Audi R8 может стать обладателем дизельного двигателя объемом 4,0 или 5,0 литров, при этом последний является разработкой инженеров из компании Bentley.
 
Напомним, что впервые идея установки на данную модель дизельного двигателя появилась еще в 2008-м году, но тогда предложенный 6,0-литровый 500-силный агрегат оказался слишком тяжелым, а под его крутящий момент (1000Нм) не нашлось трансмиссии. В целом же сложный ремонт ТНВД и форсунок, а также особенности конструкции дизельных двигателей ограничивают применение агрегатов на тяжелом топливе для спортивных автомобилей.
 
Несколько позже, в 2012-м году, появилась идея создания авто с дизель-электрической силовой установкой, но реализация проекта была заморожена на следующий год.
 
Нынешняя идея является третьей по счету, и наиболее жизнеспособной, так как не предъявляется завышенных требований. Ожидается, что машина следующего поколения будет производиться на базе итальянского Lamborghini Huracan. Предположительно, в качестве силовых установок предложат сразу три варианта двигателя. Двигатель объемом 4,0 литра за счет двойного турбонаддува будет развивать мощность 460 лошадиных сил. Мощность 540 сил будет предложена для десятицилиндрового двигателя, а версия авто с 12-цилиндровым 600-сильным агрегатом будет предназначена только для трекового использования. Кроме того, ожидается, что появится чисто электрическая версия спортивного авто Audi R8 e-tron.

 

Источник: http://turbots.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ