Авторизация | Регистрация

Audi R8 следующего поколения может стать дизельным

13-07-2014, 14:14, Автоновости

Audi R8 следующего поколения может стать дизельнымAudi R8 следующего поколения может стать дизельным

Немецкая автомобилестроительная компания Audi объявила о том, что их суперкар R8 после смены поколений может получить новый мотор. Им станет дизельный силовой агрегат. По словам представителей концерна, это может быть один из двух вариантов двигателей. Либо четырехлитровый мотор с восемью цилиндрами, либо пятилитровый – с десятью. В любом случае, на данный момент более подробной информации ни о первом, ни о втором пока нет. Известно лишь то, что изначально эти два дизеля разрабатывались для компании Bentley.
 
Впервые оснастить Audi R8 дизелем решили шесть лет назад, тогда был представлен концепт с 12-цилиндровым агрегатом. Он имел объем шесть литров и отдачу пятьсот лошадиных сил. Но впоследствии появились две проблемы, из-за которых компания отказалась от строительства. Во-первых, мотор был слишком тяжелым для серийной модели. А во-вторых, на тот момент не могли подобрать трансмиссию, которая бы передавала огромный крутящий момент в 1000 Нм.
 
Нынешняя модель Audi R8 в России продается в кузове кабриолет и родстер. За автомобилями такого класса следует следить более пристально, уделяя особое внимание мойке, чистке и полировке. Автокосметика должны быть по качеству не хуже, чем промышленная бытовая химия. В противном случае автомобиль стоимостью в шесть миллионов рублей быстро потеряет свою красоту.
 
Нынешнее поколение автомобиля Audi R8 комплектуется моторами мощностью от четырехсот тридцати до пятисот пятидесяти лошадок. Следующее поколение суперкара может дебютировать не ранее, чем через два года.

 

Источник: http://www.dalsnab.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ