Авторизация | Регистрация

Хэтчбек Peugeot 208 GTi получит особую модификацию – 30th Anniversary

13-07-2014, 14:32, Автоновости

Хэтчбек Peugeot 208 GTi получит особую модификацию – 30th AnniversaryХэтчбек Peugeot 208 GTi получит особую модификацию – 30th Anniversary

Автомобильная компания Peugeot рассказала о том, что собирается создать специальную версию хэтчбека 208 GTi, которая будет посвящена тридцатилетию бренда GTi. К своему названию спецверсия получит приставку 30th Anniversary. Примечательно, что компания не стала медлить, и между анонсом и дебютом модели прошло всего несколько дней. Представить заряженный хэтчбек решили в Великобритании на фестивале в Гудвуде, проходившем в конце прошлого месяца.
 
Юбилейный автомобиль получил мощный мотор объемом 1600 кубических сантиметров. Его отдача, благодаря установленной турбине, возросла до отметки в двести восемь лошадиных сил. Это на восемь лошадок больше, чем у стокового заряженного Peugeot 208 GTi. Кроме того, вырос и крутящий момент, который в версии 30th Anniversary имеет показания триста ньютонометров. Для стандартной комплектации хэтчбека этот показатель на двадцать пять единиц меньше. В паре с мотором работает шестиступенчатая механика.
 
Автомобиль немного усилили, чтобы его конструкция могла выдерживать новые нагрузки. Как и задняя балка Пежо Партнер, у хэтчбека все усилено до предела. Новый Peugeot 208 GTi 30th Anniversary сможет разогнаться до ста километров в час всего за шесть с половиной секунд. Это на треть секунды быстрее, чем у стокового образца.
 
На пятой ступени с восьмидесяти до ста двадцати километров в час машина разгоняется за шесть секунд. О том, будет ли автомобиль Peugeot 208 GTi 30th Anniversary выпускаться ограниченным тиражом, никто не знает. Его продажи начнутся в ноябре текущего года.

 

Источник: http://www.frantsuzoff.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ